«Битва тысячи мечей». Конец света не наступил:)

Отгремела битва, замолкли боевые кличи и звон стали не режет слух. Хоть викинги и победили, конец света не наступил:) В финальной битве, почти все нейтральные локации присоединились к Конунгу, оставив русского князя в меньшинстве.

IMG_4546


Хочу сказать им за это спасибо, сражаться в с соперником сильнее тебя (в 2 раза., соотношение сил было примерно 250/450) всегда интересней. Не ожидал, что моральных дух русского воинства не только не упал, а стал только сильнее, я видел в глазах своих товарищей азарт и уверенность в правильности выбранной стороны. В процессе сражения, отлично показала себя тактика натиска  и применение линейных командиров. Но преимущество почти в два раза, взяло своё:) Викинги победили.

Про состав и программу фестиваля:

1. Музыкальный коллектив Вардруна, для меня не представляет никакого интереса и я все время скептически относился к фестивалям с концертами и подобными развлечениями, но в любом случае концерт не мешал, а организаторам нужно было заработать денег.

2. Формат мероприятия для реконструкторов с моей точки с зрения не интересен, все опять же скатилось к войне толпа на толпу. Готовились и работали только Князь и Конунг, остальные реконструкторы просто ждали когда их приманят подарками. Вот еще! Некоторые клубы или руководители откровенно просили денег или значительные материальные ценности за присоединение к армии князя….видимо думали, что я собираю с поля боя трофеи:) Конечно, ни денег ни ценностей попрошайки не получили. Надеюсь, что то  им перепало от Конунга:)

3. Нужно возвращаться к формату «Вызов дружин». Все  команды усиленно готовятся в различных категориях соревнований. В финальных поединках накал такой, что сыпятся искры и парни готовы друг другу навешать уже вполне серьезно:)

4. В плане технического обеспечения фестиваля, Ратоборцы как всегда на высоте.

 

В цело все…фоточки выбрал что получше. Фотограф Вильям Воллес Основной альбом в группе ВК и ФБ

IMG_3030 IMG_3113 IMG_3793 IMG_4778