Первый фестиваль новичка :)

Всем привет, меня зовут Андрей, и та фигня, что вы видели в пабликах по четвергам и субботам — моих лап дело. Мне предложили написать историю о своём первом участии в фестивале, и так уж вышло, что это был Bloodguld.
В реконструкторский клуб я вступил относительно недавно, где-то летом 2021-го. На тот момент своего снаряжения у меня не было, одежду мне выдали, но сейчас я уже обзавёлся топором и ножом (за нож Кириллу спасибо от души).
Сам коллектив реконструкторов весьма дружелюбен и приветлив. Таковым было моё первое впечатление, а в наше время это весьма нечастое явление. Говорю как человек, что бывал в различных клубах и кружках по интересам, и во многих новичков любят жрать с потрохами.
На фестивале поначалу моя задача заключалась в добыче древесины, установке палаток и разжигании костра, ну и иногда давали возможность выступать в качестве знаменосца.
Конкретные истории, свидетелем которых я был, весьма задорные, о каждой можно рассказать отдельно, и желательно не в присутствии людей, восприимчивых к мату. Какие-то легенды и саги я услышал на самом фестивале: это и истории Павла Алексеевича, известного многим как Палыч, это и рассказы главы нашего клуба Виктора, он же Бладер, чьи коронные фразы можно распиливать на цитаты, а по историям из жизни князя можно спокойно снимать кино в стиле Тарантино и Стэнли Кубрика, вместе взятых.
На мой взгляд, реконструкторское движение — это пример того, какое восхитительное зрелище могут дать люди, занимающиеся воссозданием прошлого с любовью к этому самому прошлому. Сражения, пиры, поединки, суды и постановочные казни вроде «кровавого орла» — всё это было более чем восхитительно, и, несмотря на все различия, приятно видеть дружный коллектив, хоть и охочий на шутки в адрес друг друга.

12

13

14

15

16